+7(965)335-59-73 + Whatsapp
8-499-179-67-90. 178-05-38

Казачья православная выставка-ярмарка

«ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА»

казачья православная выставка-ярмарка

10-15 сентября 2014 г.

г. Пенза, выставочный зал ЦНТИ (ул. Ульяновская, 1).

 

Выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА» проходит по поручению Волжского Казачьего Войска, по Благословению Высокопреосвященнейшего Серафима митрополита Пензенского. Мероприятие проводится с целью возрождения и развития духовно-культурных основ российского казачества, православных и семейных традиций, расширения  взаимодействия казачества и общества, патриотического воспитания  молодежи, а  так же поддержки  казачьих и православных производителей.

Волжское Казачье Войско представит широкую культурно-просветительскую программу, где можно будет послушать интерактивные православные проповеди и беседы о казачьих традициях, послушать концерты, принять участие в конкурсах, отведать казачьей кухни.

На выставке свою продукцию представят казачьи производители с Дона и Кубани, Урала и Волги. Казачьи производители привезут традиционную одежду и оружие, предметы казачьего быта и сувениры. Фермерские подворья выставят свою экологически-чистую продукцию, а православные монастыри и храмы со всей России представят свои редкие иконы, у каждой из которых можно будет оставить требы, заказать молебны.

Впервые в Пензу на казачью православную выставку – ярмарку «Православная станица» будут привезены   почитаемые Святыни – икона Божией Матери Донской и Святой Блаженной Матроны Московской с частицей мощей.

 

Организатор: ООО «Экспо-традиции»

http://centr-expo.ru/

ТЕЛ. 8 (846)205-69-39

E-mail: expo@centr-expo.ru